Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли... - вопрос №531883

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли раздел имущества, нажитого в совместном браке, но уже после развода? При разводе документально этот вопрос о разделе не фиксировался.

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Кидяев

    664-й в Юриспруденции

    Добрый день! Вы можете заявить о разделе совместно нажитого имущества в течение 3 лет с момента расторжения брака. Причем не важно где был расторгнут брак (ЗАГС или суд). Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Однако, в случае разногласий -  раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. (статья 38 Семейного Кодекса).

    Если Вам понравился (пригодился) ответ, можете его оценить)

    январь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! Да, раздел после расторжения брака возможен

    январь 25, 2013 г.