Юриспруденция

Решено

vip

Клевета - вопрос №5320716

Добрый вечер. Знакомый мужа(наркоман), сказал моему супругу, что якобы он слышал что я разговаривала с кем то по телефону и говорила о своем супруге( неподобающие)из за этого муж выгнал и расстались.
Такого точно не было, я даже распечатку звонков предоставила. Сосед начал говорить, что меня в этот момент он не видел, а слышал, он живёт в первом подъезде на втором этаже, мы живём во втором подъезде на первом. Если бы это было правдой, то как бы он мог услышать? Потом версия что я возле подъезда стояла разговаривала. Такого не было, и я очень пострадала, и дети… муж ему верит… могу ли я на сосела подать в суд за клевету? Так как не только репутация, но морально постралалт. Спасибо

ноябрь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Мира! Можете в этом случае подать заявление о преступлении по части 1 статьи 128 УК РФ о клевете в мировой суд. Это преступление частного обвинения, и на Вас лежит бремя доказывания вины в совершении этого преступления со стороны знакомого мужа.

    ноябрь 11, 2023 г.