Медицина

нет месячных - вопрос №532157

Добрый день. мне 29 лет. несколько лет пила регивидон.  в конце октябре прекратила их, хочу забеременеть. первые месячные пришли через 30 дней. а вторых нет уже 48 дней. тест отрицательный. сходила к врачу беременности нет. врач прописал дюфастон. не знаю стоит ли его пить. подскажите что делать

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Вы не написали прописала ли врач Дюфастон после поверки Вашей крови на гормоны, сделав УЗИ и т.д. Если по результатам исследований было принято решение назначить лечение Дюфастоном, вероятно, для этого были предпосылки. Если анализы Вы не сдавали, не обследовались, не уточняли причину сбоя цикла, то лучше все ж таки сперва пройти обследование. «Выпадение» цикла обусловлено проблемами гормонального характера (иногда и психологического). Нужно найти вместе с врачом причину и определиться  с лечением. Возможно, понадобиться и консультация эндокринолога.  Здоровья Вам!

    январь 25, 2013 г.