Медицина

замершая беременность - вопрос №532370

добрый день, по результатам патогистологического обследования после вакуум-аборта замершей беременности 3-4 недели описание: присутствуют пласты гравидарного эндометрия с очагами некроза, плотной нейтрофильной инфильтрации, но элементов маточной беременности не выявлено. Диагноз: эндометрий гравидарного типа. Внематочная беременности была исключена. Объясните по какой причине произошло замирание и умирание плода. Последнюю неделю принимались прогестирон вагинально. 38 лет, есть один ребенок, 19 лет.

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Причины замершей беременности могут быть как со стороны матери, так и со стороны  плода. Чтобы узнать точно, вам надо детально обследоваться.