Бизнес

Мы арендуем квартиру В наше... - Омская область - вопрос №532381

Мы арендуем квартиру. В наше отсутствие, сын заперся в ванной комнате. Замок заклинило и пришлось выломать дверь. Повреждена область замочной скважины. При этом обойтись без взлома не было возможности, телефона у сына с собой не было, да и мы не скоро должны были вернуться. Подскажите, за чей счет должна быть восстановлена дверь? Арендодатель полностью ответственность возлагает на нас. Мы несогласны, т.к. ситуация была чрезвычайная.

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    на вас — 100 %, так как ущерб причинили вы, и вина ваша в этом неоспариваемая. ТО, что сын заперся в ванной — не форс мажорные обстоятельства, поэтому ответственности с вас не снимают.

    Если вам не понравился ответ, потому что он является объективным, основанным на нормах закона, а не субъективных, это не повод ставить минус.