Технологии

Решено

Закрыт

Скажите, если я создаю файл в формате docx в одной программе:" Office" в смартфоне, сохраняю его, а затем переформатирую в pdf. Вот если меняешь форматы файлов, изначальный файл он меняется тоже ( - вопрос №5323933

строчки меняются, фотографии, если есть, более компактно строчки идут, так скажем, «спрошняком», почти без отступов… и пр) или особо не меняется вообще изначальный файл? Как создавался, так и будет уже? И почему «средство просмотра» на Андроиде иногда не показывает файл, который я создаю, вместо него пустое всё?

ноябрь 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Никонов

    23-й в Учебе и науке

    Важно понять, как вы именно делаете вот это действие — " переформатирую в pdf " ?
    Если простым переименованием файла, то это некорректно. Если через меню в программе на смартфоне  «Сохранить как» и далее выбираете корректный формат, то это лучше. Самый лучший способ соблюсти внешний вид — это в офисных программах форматы docx или xlsx через меню Экспорт в PDF / Создать документ PDF/XPS или Опубликовать  и там выбрать PDF формат, плюс уточнить качество сжатия картинок и используемые шрифты по необходимости.

    ноябрь 21, 2023 г.