Религия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что говориться... - вопрос №532420

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что говориться в Библии о татуировках?

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Анатолий Сергеевич - аватарка

    Анатолий Сергеевич

    6-й в Религии

    «Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки. Я Иегова.» (Левит 18:28)(перевод Новый Мир)

    "Не делайте нарезов у себя на теле в память об умерших и не накалывайте на себе татуировку. Я Господь!" (Левит 18:28)(Современный перевод)

    «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.»(Левит 19:28)(Синодальный перевод)


    январь 25, 2013 г.
  • Анна  - аватарка

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Ася.

    В древние времена татуировкой украшали себя языческие народы. Часто татуировками были имена их божеств. Анатолий Сергеевич привел вам стихи, показывающие, как Бог относится к татуировкам. Вы можете сказать, что мы сейчас не находимся под Моисеевым законом, но принципы записанные в нем применимы и в наше время.

    Также Павел писал в 1 Коринфянам 6:12: «Все мне позволительно, но не все полезно». Также следует принять во внимание последствия к которым может это привести. Например, если делать татуировку грязными иглами, можно заразиться гепатитом или ВИЧ. Используемые при этом краски иногда вызывают заболевания кожи. К тому же от татуировки трудно избавится. Например, чтобы удалить татуировку, может потребоваться (в зависимости от размера и цвета татуировки) несколько дорогостоящих и болезненных сеансов лазерной терапии. Идти на такой риск или нет — это личное дело каждого. Но тот, кто старается угождать Богу, понимает, что, став христианином, он отдал себя Богу. Наши тела — это живая жертва, отданная Богу, чтобы он мог использовать ее по своему усмотрению. В Римлянам 12:1 говорится :«И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум». Размышляя над этим стихом можно прийти к выводу, что Богу не нравиться, когда человек необдуманно портит свое тело.












    январь 25, 2013 г.

Похожие вопросы

Парастас

ноябрь 9, 2012 г.

Религия

какому святому молиться?

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2011 г.

Религия

Решено

Отречение от религии

ноябрь 12, 2010 г.

Религия