Религия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что говориться... - вопрос №532420

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что говориться в Библии о татуировках?

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анатолий Сергеевич

    6-й в Религии

    «Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки. Я Иегова.» (Левит 18:28)(перевод Новый Мир)

    "Не делайте нарезов у себя на теле в память об умерших и не накалывайте на себе татуировку. Я Господь!" (Левит 18:28)(Современный перевод)

    «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.»(Левит 19:28)(Синодальный перевод)

    январь 25, 2013 г.

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Ася.

    В древние времена татуировкой украшали себя языческие народы. Часто татуировками были имена их божеств. Анатолий Сергеевич привел вам стихи, показывающие, как Бог относится к татуировкам. Вы можете сказать, что мы сейчас не находимся под Моисеевым законом, но принципы записанные в нем применимы и в наше время.

    Также Павел писал в 1 Коринфянам 6:12: «Все мне позволительно, но не все полезно». Также следует принять во внимание последствия к которым может это привести. Например, если делать татуировку грязными иглами, можно заразиться гепатитом или ВИЧ. Используемые при этом краски иногда вызывают заболевания кожи. К тому же от татуировки трудно избавится. Например, чтобы удалить татуировку, может потребоваться (в зависимости от размера и цвета татуировки) несколько дорогостоящих и болезненных сеансов лазерной терапии. Идти на такой риск или нет — это личное дело каждого. Но тот, кто старается угождать Богу, понимает, что, став христианином, он отдал себя Богу. Наши тела — это живая жертва, отданная Богу, чтобы он мог использовать ее по своему усмотрению. В Римлянам 12:1 говорится :«И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум». Размышляя над этим стихом можно прийти к выводу, что Богу не нравиться, когда человек необдуманно портит свое тело.

    январь 25, 2013 г.