Юриспруденция

алименты с матери ребенка - вопрос №53244

Мой муж имеет дочь от первого брака, платил 25% от з/пл. Дочь пришла жить к нам, прописана тоже в квартире отца, Муж хочет подать на бывшую жену на алименты.Как поступить, просто подать на алименты и все или же нужно еще подавать иск о прекращении уплаты алиментов, т.к. дочь проживает с отцом? Мы имеем общего ребенка и являемся малоимущей семьей.

январь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Скорее всего, вам можно подать иск на прекращение уплаты алиментов и взыскание алиментов с матери ребенка-одновременно.

    январь 18, 2011 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вы можете указать все в одном иске, прекратить взыскивать с отца...и начать взыскивать с матери. Кроме того, уведомив отдел судебных приставов о том, что ребенок проживает с такого то момента уже с вами и вы намерены подать в суд о перенаправлении алиментов.

    январь 18, 2011 г.