Учеба и наука

Помогите,пожалуйста,с заданием по регулярным выражениям в Python - вопрос №5325092

Помогите, пожалуйста, с заданием по регулярным выражениям в Python Нужно написать регулярное выражение для настройки цели на посещение любой страницы каталога store.com/catalogue/. -Страницы, которые должны попадать под регулярку: store.com/catalogue/ store.com/catalogue store.com/catalogue/page store.com/catalogue/page/2 store.com/catalogue/?key=value store.com/catalogue/page/100?key=value&test=null store.com/catalogue/ -Страницы, которые НЕ должны попадать под регулярку: https:/store.com/catalogue/ store.ru/catalogue/ storee.com/catalogue/ storee.com/cataloguee/ test.store.com/catalogue store.com/c/catalogue/page/2 store.com/catalogue/?key=value#test

ноябрь 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    4-й в Технологиях

    import re

    pattern = r'^store\.com\/catalogue(?:\/(?:page(?:\/\d+)?|(\?[^#]+)?)?)?$'

    urls = [
    'store.com/catalogue/',
    'store.com/catalogue',
    'store.com/catalogue/page',
    'store.com/catalogue/page/2',
    'store.com/catalogue/?key=value',
    'store.com/catalogue/page/100?key=value&test=null',
    'store.com/catalogue/',
    'https:/store.com/catalogue/',
    'store.ru/catalogue/',
    'storee.com/catalogue/',
    'storee.com/cataloguee/',
    'test.store.com/catalogue',
    'store.com/c/catalogue/page/2',
    'store.com/catalogue/?key=value#test'
    ]

    for url in urls:
    if re.match(pattern, url):
    print(f"{url} соответствует регулярному выражению")
    else:
    print(f"{url} НЕ соответствует регулярному выражению")