Юриспруденция

vip

выплата по ОСАГО - вопрос №53270

Здравствуйте! Помогите понять на какую выплату по ОСАГО я могу расчитывать в данном случае?! Со встречной полосы вылетела машина и совершила лобовое столкновение с первым автомобилем, который застрахован по КАСКО, далее была повреждена вторая машина которая следовала следом и застрахована по ОСАГО. Владельцы первого авто, подали все документы на выплату в свою страховую, а я в страховую компанию виновника ДТП.Сделана отдельно от страховой независимая экспертиза, ущерб оценен в 215 тысяч рублей. Могу ли я расчитывать в данном случае на выплату в 120 000 тысяч рублей? Если да, то на какой закон ссылаться? Заранее спасибо за ответ.

январь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Да, можете. Ссылатся вам необходимо на ФЗ "Об ОСАГО". Более того оставшуюся сумму вы можете взыскать с виновника ДТП. Обращайтесь, имею опыт ведения дел со страховыми компаниями, в случае не выплаты страховой премии.

    январь 18, 2011 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Ч. в ст. 7 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

    Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

    Таким образом, у Вас есть возможность взыскать со страховой 120 тысяч рублей, а разницу между страховой премией и оценкой ущерба можете взыскать с виновника ДТП.

    Обращайтесь в чат, поясню всё подробнее.

    С уважением, Роман.

    январь 18, 2011 г.