Медицина

Решено

vip

Добрый день .подскажите пожалуйста что может быть или что делать. в одно и то же время бывает пульс под 100 пульс пью на ночь терралиджен. обследовал сердце эхо холтер тредмил тест все хорошо. сам - вопрос №5329354

эмоцманальныйй человек… во время этого пульса сплю… предложили какое то обследование сердца но оно не приятное через вечно шунтом вызывать тахикардию и смотреть какие участки сердца так себя ведут и прижигать их мне 32… не особо хочется портить сердце. заране спасибо

ноябрь 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы. Сдайте кровь на показатели обмена железа, витамины B12, B9.

    ноябрь 18, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Тахикардия может быть как самостоятельным заболеванием, так и развиваться на фоне какого-либо патологического состояния, например, анемии, гипертиреоз, сердечная недостаточность, кардиомиопатии  и мн.др.

     Часто имеется  выраженные симптомы, которые  требуют фармакологического и может быть хирургического  лечения.

    Поэтому рекомендую  еще раз пройти обследование по все системам и органам. Одного холтера недостаточности, чтобы установить причину.

    ноябрь 18, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Олеговна

    28-й в Медицине

    Добрый день! Есть ли какие-то другие симптомы помимо тахикардии?

    ноябрь 18, 2023 г.