Медицина

vip

600 i

В апреле сдавал ОАК и биохимию: эритроциты - 6.17 гематокрит 50.5 гемоглобин - 180 АСТ - 22.5 АЛТ - 56.5 В июле: эритроциты - - вопрос №5329799

5.85 гематокрит 47.3 гемоглобин — 170 АСТ — 38.0 АЛТ — 94.7 СРБ — 9.9 На УЗИ увеличение печени и селезенки Гастроэнтеролог поставил диагноз: Токсическое поражение печени неуточненное назначил: гептронг, макмимор, урсофальк, креон В ноябре: эритроциты — 6.08 гематокрит 51.8 гемоглобин — 183 АСТ — 19.1 АЛТ — 27.9 СРБ — 0.3 На УЗИ увеличение селезенки площадь 76см2 Скажите, что из-за чего это может быть вероятнее всего?

ноябрь 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Лучше обследоваться с целью исключить гематологическое заболевание (истинную полицитемию). Если в анамнезе нет никаких бронхолёгочных заболеваний, то вероятность наличия именно этого заболевания крайне высока.

    ноябрь 18, 2023 г.

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Высокая взкость крови, гепатит. Имеет место нарушение функции регулятора метаболизма ЩЖ. Необходимо провести исследования ОАК, Ферритин, глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ ЩЖ, микроэлементы магний, калий, кальций, натрий, селен, цинк, витамин В12, D-гормон (вит. Д).С результатами на прием к грамотному врачу эндокринологу для осмотра, сбора анамнеза, назначения адекватного комплексного лечения и наблюдения.

    ноябрь 18, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! вам надо обратиться к гематологу. Есть изменения в анализе крови, увеличение селезенки, необходимо исключить гематологическое заболевание.

    ноябрь 18, 2023 г.

    Ольга Олеговна

    28-й в Медицине

    Добрый день! Необходима консультация гематолога (с обязательным выполнением биопсии костного мозга и инфекциониста (исключить бруцеллез, лептоспироз)

    ноябрь 18, 2023 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня, Евгений.

    В первую очередь Вам нужно исключать гематологические заболевания, хотя такая картина возможна не только для них. Сделайте МРТ брюшной полости с контрастированием, так Вы достоверно посмотрите состояние печени и селезенки.

    Также нужно обратиться к гематологу сдать расширенные аализы крови, после чего будет ясно брать ли биопсию, либо спользовать другие методы диагностики в дальнейшем.

    По анализам печень у Вас приходит в норму, учитывая последний анализ, острая фаза воспаления печени прошла. Но чтобы наверняка определить из-за чего это воспаление возникло, почему увеличена селезенка, нужно дообследоваться.

    Всего Вам доброго.

    ноябрь 19, 2023 г.