Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Хочу заключить брак в России с гражданкой Филиппин. Подскажите пожалуйста, какие документы являются необходимыми с моей и с ее стороны? И нужно ли отправлять какие-либо документы в - вопрос №5330219

Филиппины после заключения брака? Она и я совершеннолетние, ранее в браке не состояли.

ноябрь 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для регистрации брака необходимо уведомление о заключении брака, паспорта мужа и жены, документы, которые подтверждают право на регистрацию брака в России. Если был другой брак, то нужно свидетельство о расторжении предыдущего брака. Все очень просто

    ноябрь 19, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Документы, удостоверяющие личность, а также справка о том, что она в другом браке за пределами территории РФ не состоит. Получить ее можно в государстве, гражданином которого она является. На Филиппинах нужно будет также признать зарегистрированный в РФ брак в соответствии с требованиями законодательства этого государства.

    ноябрь 19, 2023 г.