Медицина

Здравствуйте, моему сыну 1 месяц... - вопрос №533062

Здравствуйте, моему сыну 1 месяц. После родов увидела красное пятно на веке у ребенка. Оно не выпирает над кожей, похоже на сосудистое. Врач сказала родовое, само рассосется. Но переживаю правда ли рассосется и как скоро. Спасибо заранее

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Эти красные пятна появляются у младенца на лбу, веках, между бровями, вокруг носа и рта, на затылке, онин не выступают над кожей, однородны. Начинают светлеть уже в первые месяцы жизни ребенка. А к восьми месяцам — двум годам становятся практически незаметными. Хотя могут проступать, когда ребенок плачет или сильно напрягается. в народе называются «укусом аиста» — за что нес в клюве, там пятно и оставил.В данном случае лечение не требуется.

    январь 26, 2013 г.