Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я (33года) и бабушка пенсионерка проживаем в ... - вопрос №533069

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я (33года) и бабушка пенсионерка проживаем в Ирутской области г. Братск, хотим переехать в Краснодар, какие мы имеем льготы, оплату контейнера и дороги???

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 326 ТК РФ лицам, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов РФ, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:
    — единовременное пособие в размере двух месячных тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена семьи в размере половины месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника;
    — оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории РФ по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;
    — оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.

    январь 26, 2013 г.