Юриспруденция

Здравствуйте,мой брат отбывает срок по... - Краснодарский край - вопрос №533121

Здравствуйте, мой брат отбывает срок по статьям 162ч.2;158ч.1, меня интирисует вышли ли какие-нибудь поправки по этим статьям и возможно ли досрочное освобождение?

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Вера. Изменения, действующие в Уголовном кодексе РФ начиная с 1 января 2013 года, указанных Вами статей не затронули. Право осужденного на заявление ходатайства о досрочном освобождении от отбытия наказания как было всегда, так и осталось в настоящее время. Поскольку статья 162 часть 2 относится к категории тяжких преступлений, за которые возможно назначение максимального наказания до десяти лет лишения свободы, условно-досрочное освобождение по ней возможно после отбытия осужденным не менее половины назначенного ему судом срока лишения свободы.

    январь 26, 2013 г.