Медицина

vip

600 i

Нужна ли операция - вопрос №5335012

ноябрь 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 9

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте! Лечат не узи и анализы, а человека. Поэтому, если у вас есть сопутсвующие симптомы, например, частые инфекции в почках, пиелонефриты, воспаление, боли, то, конечно, данная ситуация требует консультации с урологом и решения вопроса о хирургическом лечении

    ноябрь 23, 2023 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Абсолютно согласна с коллегой.
    На прием к врачу с жалобами и решайте свой вопрос.

    ноябрь 23, 2023 г.

    Ольга Олеговна

    27-й в Медицине

    Добрый вечер! Учитывая, что выявлено образование, которое врач узи не может точно дифференцировать, надо использовать МРТ с в/в контрастированием и биопсию образования, конечно, после консультации уролога.
    Учитывая, что есть расширение ЧЛС слева, возможно, там есть еще новообразования, которые не визуализируются на УЗИ.

    ноябрь 23, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятнее всего понадобится операция. Но необходимо провести дополнительное обследование. Вам надо очно обратиться к урологу и решить вопрос о том, какие сделать дополнительно обследования, чтобы иметь представление о работе почки.
    В настоящее время это очаг внутренней инфекции, способный привести к тяжелым последствиям. Поэтому надо идти к урологу и решать вопрос о дальнейшей тактике.

    ноябрь 23, 2023 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    По данным УЗИ есть вопросы… Надо уточнить диагноз. И это обязательно перед тем, как думать о необходимости операции. Экскреторная урография…

    ноябрь 23, 2023 г.

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Нельзя сказать, нужна ли операция по одному заключению узи. Нужно дообследование.

    ноябрь 23, 2023 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня, Ольна.

    Для начала отмечу, что по результату УЗИ решение об операции не выносится. Нужно делать МРТ с контрастированием для уточнения диагноза.

    Ангиомиолипома по УЗИ под вопросом — это доброкачественное образование, у Вас оно небольшого размера, оперативного лечения не требует, только наблюдать, как и кисты почек.

    Камень по УЗИ тоже небольшого размеры, обычно такие выходят сами без оперативного вмешательства.

    Расширение ЧЛС требует уточнения причины, опять же, это МРТ, урография.

    Ну и симптомы и жалобы Ваши также имеют большое значения при решении вопроса об операции.

    Всего Вам доброго.

    ноябрь 24, 2023 г.

    Дьяконова Мария Алексеевна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ангиомиолипома- образование доброкачественное, и при отсутствии симптомов и сохранной работе почек требует наблюдения в динамике.  Кисты почки- также доброкачественные образования, требующие динамического наблюдения. Конкремент в левой почке небольшой, вполне может выйти естественным путем.
    Нужно сделать мрт с контрастом, чтобы уточнить диагноз.
    Дополнительно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину, белок общий, мочевую кислоту, с-реактивный белок.
    Далее по результатам уролог определится с дальнейшей тактикой лечения.
    Крепкого здоровья!

    декабрь 6, 2023 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    21-й в Медицине

    Добрый день.Нужно выполнить экскреторную урографию, через месяц Ямрт с контрастированием.После этого наблюдение

    январь 19, 2024 г.