Юриспруденция

Добрый день 28 декабря 2012... - вопрос №533642

Добрый день. 28 декабря 2012 года на меня совершил на езд водитель фуры. он был виновником ДТП так как нарушил пункт 8.2 ПДД. в результате моя страховая компания оплатила почти весь мой ремонт кроме подножки которая не входила в страховку так как она является доп опцией. ремонт у официального дилера будет стоить 45 тысяч рублей. (полная замена 2 х подножеклевая и правая (комплект). могу ли я отремонтировать их сейчас за свой счет, а потом взыскать эту сумму с виновника ДТП (по хорошему он отказывается оплатить ремонт). моя машина новая на гарантии.

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да, можете полностью взыскать с виновника ДТП, вред причиненный имуществу, обратившись в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненных дорожно-транспортным происшествием.

    Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.

    январь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса можно предположитть, что Вы получали страховое возмещение по КАСКО. По ОСАГО страховая компания обязана возместить и стоимость ремонта подножки. Поэтому Вам надо подать заявление о выплате возмещения по ОСАГО — в страховую компанию виновника ДТП.

    январь 27, 2013 г.