Психология

Решено

Здравствуйте! Моя тетя стала очень... - вопрос №533788

Здравствуйте! Моя тетя стала очень рассеянной, не заканчивает начатые дела, забывает за чем шла в магазин. Год назад ее отец получил серьезную травму и теперь лежачий больной, а мама тоже в солидном возрасте и не может ухаживать за ней и супругом. Вопрос такой: как выяснить в какой степени она здорова, это сделать в психиатрическом диспансере или на приеме у психолога?

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Лямина

    111-й в

    Здрвствуйте, Nutella

    Есть понятие как возрастная норма. Если провалы в памяти 30 летнего человека — это явно патология, то уже в 60 некоторая забывчивость может быть абсолютной нормой. Можно обратиться к клиническому психологу или психиатру с целью назначения препаратов улучшающих мозговое кровообращение и как следствие функции мозга.

    Здоровья вам и вашим близким. Л.Л.

    январь 27, 2013 г.