Юриспруденция

Решено

Заздел имущества бывших супругов - вопрос №533911

Здравствуйте.
В период брака получен земельный участок и построен садовый домик. После Приватизации земельного участка одним из супругов будет ли являться садовый домик собственностью этого супруга или совместной собственностью супругов?
Заранее благодарна, Александра.

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если имущество приобретено во время брака, оформлено в собственность, то независимо, от того,  на кого из супругов оно оформлено, будет являться совместно нажитым в браке имуществом.

    январь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Садовый домик будет являться собственностью обоих супругов. Земельный участок, т.к. получен по безвозмездной сделке будет являться собственностью того, супруга, на кого приватизировали

    январь 27, 2013 г.