Юриспруденция

земельный участок - вопрос №53406

Здравствуйте, покупаю у родственицы приусадебный участок, который зарегистрированный на неё по наследству от умершего брата.Но на этом участке стоит дом, в котором проживал брат, дом не приватезирован, строил его колхоз (бывший). сейчас этого колхоза уже нет. Нас застовляют приватезировать этот дом на тётю, а затем уже на меня. Хотя тётя там не проживала.Правы ли  работники БТИ ?

январь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, правы. Дом и земельный участок неотъемлемы друг от друга. Следовательно, земля в собственности тети-дом следует оформить на нее. А затем можете оформить договор купли-подажи дома и участка - право собственности перейдет к вам.

    январь 18, 2011 г.