Психология

Решено

раздражают звуки - вопрос №534149

здраствуйте!

заметила, что меня очень раздражают бытовые звуки (игра  ребенка, шум соседей, звуки машин, петард)… часто вздрагиваю от них.

ко всему, постоянная усталось, чтобы возобновить силы, нужно много времени; сильная раздраженность по любому поводу.

говорят ли такие симтомы про какое-то психическое заболевание? с чем это может быть связано?

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Лямина

    111-й в

    Это возможно по разным причинам.

    Возможна астеническая конституция — т.е. ваша физиологическая норма (всегда ли были эти признаки?)

    Возможно физиологические причины — недосып, авитаминоз, гормональные изменения...

    Возможно — синдром хронической усталости, неумение сознательно расслабляться и т.д.

    Третий тип ситуаций — работа с психологом, выбирайте специалиста, осваивайте приемы саморегуляции и релаксации.

    Спокойствия и благополучия. Л.Л.

    январь 27, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Юлия, возможно ваше состояние связано с переутомлением нервной системы.Или с подавлением необходимых для вас эмоций и желаний.

    Поэтому у вас может возникать раздражительность, как реакция на неудовлетворенность жизнью.

    январь 27, 2013 г.