Медицина

Внематочная беременность??? - вопрос №534219

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я пила целый год гормональные контрацептивы, в начале января у меня месячные начились на 10 дней раньше, первые два дня мазало, я отменила таблетки, и пошли нормальные месячные.ходила к врачу, беременности нет, посмотрели по узи- рядом с левым яичником, было незначительное маленькое пятнышко. Сдала кровь на ХГЧ- меньше единицы. Врач сказала в этом случае неприходить,  а начать пить таблетки новым курсом, со следующего цикла. И вот 2 нед спустя, 3 день подряд, у меня то колящая боль, то ноющая в левой части живота, но уровень чуть выше пупка.К врачу могу попасть не раньше чем через неделю, может ли это быть все-таки внематочная, стоит ли вызывать скорую?

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте, во-первых клиника внематочной беременности совсем иная, во-вторых по данным УЗИ и анализу крови на ХГЧ данных за беременность нет, как за маточную, так и внематочную. Такие боли характерны больше для заболеваний или дисфункций органов пищеварения.

    Буду признательна за оценку консультации.

    январь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. прием кок могут быть причиной внематочной беременности. по интернету не возможно точно сказать есть беременность или нет. вероятность беременности есть но мала. для точного выяснения сейчас же сделайте тест на беременность если там 2 полоски значить беременность имеется. если негатив то продолжайте пить кок как вам назначал врач.

    январь 27, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Признаков беременности маточной и внематочной нет по вашему описанию и по УЗИ.  Нужен допольнительный осмотр гинеколога и хирурга.

    январь 28, 2013 г.