Юриспруденция

Есть подарочный сертификат в магазин женской одежды. Хочу вернуть деньги, т. к. не могу подобрать себе вещи. Имею ли я на это право? - вопрос №5343310

декабрь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, конечно вы имеете на это полное право. Вам надо сделать следующее: подать заявление в магазин, написать досудебную претензию, обращаться в суд, подать жалобу в роспотребнадзор. Но лучше решить вопрос миром без суда

    декабрь 2, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Галина! Если там продают именно товары, то сертификат рассматривается с точки зрения закона как предоплата, а не услуга, за которую можно было бы легко вернуть деньги. Однако если ничего из этого магазина не подошло, то в случае если деньги оставить у продавца, то тот получит неосновательное обогащение.

    декабрь 2, 2023 г.