Юриспруденция

Решено

Восстановление репрессированного села Шики на территории КБР. - вопрос №750751

По Закону «О реабилитации репрессированных народов», мы хотим восстановить репрессированное село Шики, Черекского района КБР. С этой целью мы зарегистрировали Общественную Организацию «Возрождение села Шыкъы» в Министерстве Юстиции РФ по КБР. Цель Организации, 1.Помощь репрессированным в 1944-1957 гг в ходе сталинских репрессий. 2.Цель Оргонизации Восстановление села Шыкъы. Какие права мы получили в ходе регистрации Оргонизации?

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы получили статус некомерческой общественной организации(юридического лица). Права и обязанности должны быть оговоренны в Уставе и учредительских документах. Так же права и обязанности указаны в ФЗ РФ №7-ФЗ «О некоммерческих организациях». К кроме всего прочего организация имет право заниматься коммерческой деятельностью для достижения Цели. Всего доброго!

    сентябрь 10, 2013 г.