Медицина

Добрый день. Два месяца назад заболел зуб, обратилась к стоматологу. Врач сказала, что надо убрать пломбу и пролечить. Была у нее два раза, ставила временную.(зуб подныва4т принакусывании и десна - вопрос №5343824

тоже). Вчера стоматолог сказала, что идет воспаление в зубе и за его пределами. Прийти через три недели и если не будет улучшения, то удалять зуб. Вопрос: права ли врач в данной ситуации, что нельзя сохранить зуб?

декабрь 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Без осмотра и снимков сложно сказать. Рекомендую Вам показаться еще одному стоматологу очну и получить второе мнение.

    декабрь 2, 2023 г.

    Елена Валерьевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Все зависит от размера воспаления за верхушками корней в зубе и  расширения периодонтальной щели.
    Зуб подвижный? И снимок R

    декабрь 2, 2023 г.