Юриспруденция

Решено

Пришло письмо,от коллекторского агенства о... - вопрос №534460

Пришло письмо, от коллекторского агенства о том, что у меня имеется задолженность от банка «Русский стандарт» от кредита взятого в 2005 году, и у меня остался долг. о котором я была не в курсе.Если у меня и был кредит, все квитанции я выбросила и доказать не могу.Когда мне позвонили с этого агенства, я спросила почему они только сейчас позвонили? Мнеответили.что я у них не одна такая.Причем.письмо было не одно и в кадом новом, сумма была разная.Что мне делать? Платить или нет?

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Светлана, когда Вам позвонят то Вы скажите одно: если им необходимо пусть обращаются с взысканием с Вас каких то долгов в суд. И также предупредите, что если в дальнейшем будут Вас допекать звонками, то вы будите вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве с их стороны.

    В суд они скорее всего не обратятся, но уж даже если это произойдет, тогда Вам следует судье предоставить одну бумажку. которая называется ходатайство. В ней Вы напишите, что просите применить срок исковой давности, который составляет 3 года. Даже если Вы и на самом деле что то должны, но предъявив данное ходатайство суд примет Вашу сторону.

    январь 28, 2013 г.