Дом, отдых, хобби

👎 Проблема отопление - вопрос №5344708

👎 Проблема отопления Здравствуйте. В этом году поменяли электрокотел на газовый 24 киловаттный… дом 120 кв. с мансардой.И теплый пол по всему первому этажу(8 на 10 метров,- 3 кв. лестница).Сразу поняли что не идет нормальный прогрев.на первом и втором этаже не прогреваются последние батареи.(отопление двухконтурное).и пол не греет. Почитали в интернете и оказалось, что газовый и электрический могут быть с разными вводами и обратками! Отключили насос от теплого поло и тепло в батареях появилось! Читали что мол без разницы как идут трубы.Но решили сделать все как положено и подключили к котлу по правилам. Теперь пол хорошо и все батареи хорошо прогреваются, но на втором этаже последняя батарея почти не греет.Перекрыли все радиаторы и она потеплела.Что делать? Может дополнительный циркулярный насос на обратку котла поставить? Переделать систему всю не получится.Придется ломать полы.

декабрь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В целом все понятно объяснили. Исходя из данной информации, можно предположить обычную в таких случаях ошибку, это малый диаметр труб. Возможно, увеличение мощности насоса исправит ситуацию, но немного…

    Если есть возможность разделить контур на 2 (3) установив дополнительную трубу подачи на отдельную часть системы, то это будет лучшим вариантом.

    декабрь 3, 2023 г.