Юриспруденция

штраф - вопрос №534518

могут ли дать мне в 17 лет административный штраф если я не против

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.3]

    1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

    2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.