Психология

Здравствуйте. В браке с мужем пол года(венчанные) но хочу развестись. Между нами пропасть, диалог построить нам не приходится. Все разговоры у него с его мамой. Он привез меня в его город за 500 км - вопрос №5345619

от дома ради того что бы я сидела одна, между нами одно недопонимание. С моей мамой он разругался — отрезав ее, его маму я так же ненавижу за то что он полностью зависит от нее. Предлагала переехать в другой город, но он и слышать не хочет ничего. Детей в планах нет, потому что работы не стабильная, и у меня ее нет я устроилась на работу, но мы разругались на кануне, а утром он позвонил и сказал мы разводимся. Я написала заявление на увольнение. Теперь я просто боюсь портить трудовую книжку, т.к я не уверена в этом человеке.

декабрь 4, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы можете провести границы с мужем и с его мамой.

    1. есть Вы и муж — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфортна Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
    2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
    3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами! и не Вы их регулируете, и не вносите сами их в отношения между Вами!

    Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
    Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
    Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
    Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
    Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

    декабрь 4, 2023 г.

    Татьяна

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Людмила.
    Такова жизнь- не ошибётся тот, кто так и не наберётся смелости выйти замуж. А Вы- смелый человек-за 500 км -поехали за любимым… Это далеко не каждой под силу.
    … и откуда Вы могли знать(как и любая другая девушка)-что вместе с мамой мужа в одной кухне, так сказать- общий язык трудно найти. А если что- не так- с огромной вероятностью- сын будет прислушиваться к маме… а не к жене, которую он знает… ещё так мало… Обычно- и не складывается.
    Со своей стороны- Вы всё, что могли- сделали- устроились на работы, а когда пошло не так всё- предложии переехать в другой город, чтоб сохранить брак… А он, несмотря на то, что «работа не стабильная там»- отказался наотрез… Ребёнка не хочет от Вас, и… быстро предложил… развестись, несмотря на то, что венчанные — грустная картина.
    Что касается трудовой книжки- это не смертельно, что в ней появится дополнительная запись, а фамилию(если вернёте свою)- просто зачеркнут и напишут Вашу. Что ж Вам теперь- из-за записи в Трудовой- ломать себя. свою личность- Вам по сути- предлагается… освободить жилплощать.
    Действуйте смело. Если Он -одумается, и решит Вас вернуть, спустя какое-то время- Вы ещё подумаете- нужно Вам это или нет.
    … Так бывает. Это опыт. Урок в школе Жизнь.
    … Расстраиваться-тут нет смысла. И подстраиваться под человека, который «сказал мы разводимся»- это тупиковый путь, путь-жертвы.
    Всего доброго Вам!

    декабрь 4, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила.
        Вы хотите развестись, написали заявление. Что дальше? Во всем, вероятно, вините его? А какой у Вас психологический запрос? Чему хотели бы научиться? Какую психологическую проблему решить?

    декабрь 4, 2023 г.