Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток У меня... - вопрос №534637

Доброго времени суток. У меня такой вопрос возник, квартиросъемщиком был дедушка, в приватизации участвовали: бабушка, дедушка, дядя. Дедушка умер, дядя не появлялся уже 7 лет, бабушка осталась одна сейчас в этой квартире, платит за себя и дядю не может, пенсия маленькая. Его возможно как нибудь выписать и куда стоит обратиться? Просто сегодня посетили юриста, он сказал, что мы ничего неможем сделать, он так и останется прописанным и будет претендовать на наследство.

Дополнение автора от январь 29, 2013 г., 07:44:27

Ольга Юрьевна, а Вы не подскажете, с чего нужно начать, чтобы признать безвестно пропавшим? Потому что мы его своими силами пытались найти, не смогли, паспорта у него нет, свидетельство о рождение тоже нет.

Виктория январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению, человека нельзя лишить права собственности, только за то, что он не платит коммунальных платежей. Но можно обратиться в суд с иском к прописанному собственнику, обязать его выплачивать свою часть квартплаты, а также взыскать долг по квартплате, который была вынуждена оплачивать бабушка.

    январь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Виктория! Я бы советовала обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты комуслуг. Также нужно признавать дядю безвестно отсутствующим, а впоследствии и умершим, если не объявится

    январь 28, 2013 г.