Юриспруденция

Решено

Возврат телефона - вопрос №534696

Здравствуйте! Интересует следующее: решила подарить молодому человеку телефон (айфон), взяла на него кредит, телефон отдала. В итоге отношения не сложились. Спустя 5 месяцев (кредит оформлен на 8 месяцев) попросила вернуть телефон либо заплатить остаток кредита — 8000 рублей, на что получила категоричный отказ. Денег оплачивать нет, так как недавно после операции и временно не работаю. Все документы (чек на покупку,кредитный договор) у меня на руках и оформлены на мое имя. Могу ли я потребовать возврат телефона юридическим путем через органы власти?

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы подарили телефон, а значить заключили устный договор дарения, единственный вариант вернуть телефон это подать в суд на одаряемого и оменить договор дарения.

    январь 28, 2013 г.