Психология

Решено

семейный бюджет - вопрос №53474

У меня второй (гражданский муж). мы с ним начали жить 3 месяца назад, а встречались 1,5 года. Когда встречались, он не жалел денег, тратил очень много на меня: подарки, продукты. За 1,5 года я поняла, что он не жадный мужчина. Но когда мы сошлись, он перестал тратить на меня вообще. Он звонит вечером, когда идёт с работы и спрашивает-что купить? И покупает именно то, что я говорю.Скажу-купи хлеб и молоко, только это и купит… Если начинаю говорить- а ещё вот это и вот это, в ответ- у меня денег нет. Всё остальное я покупаю на свою зарплату. Я не понимаю, что происходит… Завоевал и всё? Как поступить, я уже привыкла, что он меня баловал, а теперь что всё?????

Вопрос задан анонимно январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Данная ситуация учит  жить без привычки, совместно  планируя  финансы:  доходы, расходы, покупки, подарки и пр....

    Взрослые люди всегда обо всем заранее умеют договориться и согласовать .

    январь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Алина

    924-й в Психологии

    К хорошему действительно привыкаешь быстро, это в природе любого человека. Но неизбежно и окончание сладостного периода, все проходит. Если это человек Вам действительно дорог, поговорите с ним, обсудите финансовые расходы, скажите ему о своих чувствах. Сообщите ему, что Вас беспокоит то, что ситуация изменилась и Вы думаете, что это связано с "остыванием" чувств, только сделайте это мягко дабы не обидеть своего партнера.

    январь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Вообще-то завоёвывают неприятеля. Вы были ему неприятелем или любящей  его женщиной ?

    Ваша позиция может расстраивать Вашего мужа...то , что Вы глубину чувств и качество отношений измеряете количеством его расходов. Вот он и думает, а не было бы моих трат на неё стала бы она со мной жить , и вообще живёт она со мной по любви сердечной или решает свои насущные бытовые проблемы с моей помощью.

    Мужчине чрезвычайно важно знать, что именно он, отдельно от каких-либо расхожих норм и условностей,  дорог и любим. Тем более, когда период жаркий конфетно-букетный прошёл и на первый план выходит понятия стойкости, верности. Не зря же отношения проверяются и в радости и в горести.

    Дайте ему знать, убедите его, докажите ему , что он для Вас дорог без каких-либо бытовых товарно-денежных составляющих, сам по себе как личность и это придаст ему душеного подъёма полёта. Вот тогда он будет Вам нести  что-то не как рутинную дань покупая Вашу благосклонность, что весьма печально отражается на мужской психике( зависимости, компенсации, болезни), а будет получать радость  от того, что Вам что-то отдаёт, будет наполнен энергией для свершений в том числе и финансовых, зная, что у него надёжный тыл в виде бескомпромисной любящей его женщины.

    январь 19, 2011 г.