Медицина

Имею ли я право просить бесплатное питание для ребенка? - вопрос №53475

Добрый день. Я мать одиночка. У ребенка пищевая аллергия. Назначили специальное питание (гипоаллергенные смеси). В аптеках они дорогие. В поликлиннике говорят что не выдают бесплатно такие смеси. Вопрос: Имею ли я право просить бесплатно или частично оплачиваемые смеси?

январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте!Вообще,по идее,Вам должны выдавть вышеуказанные смеси...Вы должны обратиться к Вашему участковому педиатру,он выпишет рецепт,и Вы пойдёте в аптеку,где эти смеси выдаются по рецепту бесплатно.Такая же практика и в женских консультациях.Если женщине нужно то или иное лекарство,или витамины(там,кстати,большой перечень),ей выдаётся рецепт,и она идёт в городскую аптеку,где и получает бесплатно столько препаратов,сколько ей положено по рецепту.Поэтому обратитесь к педиатру.

    январь 19, 2011 г.