Психология

дети - вопрос №53504

доченьки 4 года, у нее врожденный порог недавно обнаружили.много исследований-может по этому она стала стеснятся незнакомых врачей и боятс прививок-в саду не могут сделать манту, а я ее ни какими методами не могу уроворить! помогите пожалуйсто, может есть такой способ о котором я еще незнаю?

Вопрос задан анонимно январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Добрый день

    попробуйте играть дома в игру "доктор"

    лечите кукол,зверушек,папу,маму.Все время с нотками доброты и здорового отношения к "пациентам"

    Втянув в игру доченьку, таким образом дадите ей понять,что доктор совершенно хороший дядя )

    Постепенно начинайте играть в процедуры ,те которые применяют к дочке.

    январь 19, 2011 г.
  • Способ должны знать вреачи, это ведь их работа, и не одна ваша дочь боится прививок.

    январь 19, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Такой способ действительно есть, и называется он - очные занятия с толковым детским педагогом - психологом, который с недавних пор, есть в штате каждого детского сада и каждой школы.

    январь 19, 2011 г.