Юриспруденция

какие СИЗ по нормам положены мастеру производственного обучения, преподающего у студентов (штукатуров, маляров, мастеров отделочных работ) в - вопрос №5352633

строительном техникуме

декабрь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юрий! Данный вопрос разрешается на уровне локального нормативного акта работодателя согласно ст.8 Трудового кодекса РФ. Так что нужно прежде всего потребовать предоставить его. Обратитесь к работодателю, чтобы озанкомил.

    декабрь 11, 2023 г.

    Каравайцева Елена Александровна

    23-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий! Перечень СИЗ устанавливаются локальным актом организации. Единые типовые нормы по профессиям и должностям содержатся в Приказе № 767н. В данном приказе перечислены все СИЗ по профессиям и должностям. Перечень очень обширный. Можете ознакомиться. Приказ в общем доступе. С локальным актом организации, которым установлен перечень СИЗ, работолатель обязантвас ознакомить под роспись. Данная обязанность работодателя закреплена в ст. 22 ТК РФ.

    Мы очень рады, что вы воспользовались нашим сервисом!

    декабрь 11, 2023 г.