Медицина

Эрозия. Папилломатоз. - вопрос №535271

Здравствуйте! Поставили диагноз эрозия шейки матки, папилломатоз. Анализы показали все типы ВПЧ. Прошла курс в виде капельниц, внутривенных и внутремышечных уколов, сделали прижигание Сургитроном эрозии и папиллом. Муж сдал анализы и у него не обнаружено ВПЧ ни одного типа. Нужно ли ему проходить какое-либо лечение?

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. если у мужа не нашли впч то ему курс лечения проходить не надо. но я советую вам перепроверить тест мужа на впч еще раз ( в другом заведении).

    но есть риск заражения мужа . и для этого вам надо предохранятся кондомами. мужчины  в основном являются только переносчиками ВПЧ но и у них могут появлятся симптомы- остроконечные кондиломы, а онкогенные типы могут вызвать рак полового члена.

    январь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    27-й в Медицине

    Здравствуйте.Если вы с мужем гармоничная пара живете долго и полностью доверяете друг другу то значит у мужа впч тоже есть. Не выявилось потому что у него хороший иммунитет а значит и пролечивать его, думаю, не стоит.

    январь 29, 2013 г.