Юриспруденция

В договоре в разделе адреса и реквизиты со стороны продавца указано только -продавец такой -то (ИП), ИНН и банковские реквизиты. Адреса регистрации нет. Это допустимо или все таки адрес важно указать? - вопрос №5353115

декабрь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! В Ваших интересах, чтобы были указаны полные данные, в т.ч. адрес направления почтовой корреспонденции, т.к. в случае подачи искового заявления Вам важно знать адрес местонахождения ИП. Так что требуйте указания адреса ИП. А вообще не помешает, чтобы были указаны все данные, указанные в статьях 131-132 ГПК РФ.

    декабрь 11, 2023 г.

    Каравайцева Елена Александровна

    23-й в Юриспруденции

    Елена, мы рады приветствовать вас на нашем правовом ресурсе!  В договоре должен быть указан адрес регистрации сторон. Это не существенное условие договора. Однако адреса потребуются в случае судебного спора, либо урегулирования спора в досудебном порядке. Вы же должны знать куда отправлять претензию. А в судебном иске в любом случае необходимо указать адрес ответчика. В ином случае иск суд вернет.
    Надеюсь, ответ был вам полезен. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов.

    декабрь 11, 2023 г.