Юриспруденция

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли досудебная претензия о взыскании долга, отправленная по электронной почте, юридическую силу? - вопрос №5355513

декабрь 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, вы имеете право отправить претензию по электронной почте и это будет считаться юридическим доказательством. Она будет иметь юридическую силу

    декабрь 14, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Эльза! Если в договоре (ст.421 ГК РФ) электронная почта не прописана как способ взаимодействия и не указаны электронные почтовые ящики сторон сделки, то нет. Лучше направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Это гораздо надежнее и дешевле, чем удостоверять электронную переписку электронной почты у нотариуса через исследование доказательств.

    декабрь 14, 2023 г.