Эзотерика

Решено

vip

Существует ли перерождение души? Реинкарнация? Или мы живем один раз в этом мире? Благодарю - вопрос №5356600

Дополнение автора от декабрь 15, 2023 г., 12:35:46

Задалась этим вопросом так, как есть люди которые связываются с духами рода, давно умершими родственниками… вот и возник этот вопрос… многие утверждают, что душа перерождается и приходит в этот мир в другом теле на Землю, но как же тогда объяснить то, что есть связь с умершими рожственниками много лет назад и помощь рода...?

Анастасия декабрь 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 8

    Яна Суворова

    207-й в

    один раз

    декабрь 15, 2023 г.

    Ольга Ник

    334-й в Эзотерике

    Ну  неужели  вы думаете,  что  ответ  одного  или  двух  экспертов,  раскроет  всю  философию тысячелетий  по  этому  вопросу?  Живем  в  этом теле  один  раз.  А  душа  имеет  множество  возможностей,  воплощений и  просто разбора  на  молекулы  и  не только  на  земле.  Читайте,  читайте,  есть  много  интересной  литературы  по  этому  вопросу  и  взглядов.

    декабрь 15, 2023 г.

    Адриана

    81-й в Эзотерике

    Онлайн

    Конечно существует. Это очевидно.

    декабрь 15, 2023 г.

    ЕЛЕНА .

    169-й в Эзотерике

    Онлайн

    Душа может перерождается очень много раз, даже несколько сотен и тысяч, у каждой души свой путь к совершенству…

    декабрь 15, 2023 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    Душа вечна и вездесуща, часть которой перерождается. Расценивайте это как параллельное существование.

    декабрь 15, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    187-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Душа воплощается(реинкарнирует)- многократно. Древняя или молодая душа в данном воплощении--можно судить по Лунным суткам, в которые человек рождается. Лунных суток- 30. Если рождение происходит в первую четверть(с 1 по 7 лунные сутки)- молодая душа, малоопытная, даже в зрелом возрасте, в преклонном мировоззрение человека- как у ребёнка. В последнюю четверть(24-30 лунные сутки)- рождаются древние души, которые уже «прошлись по всем граблям», мудрые и осторожные, можно сказать люди) Ну а родившиеся во 2 и 3 четверти лунных суток( с 8 по 23 лунные сутки)- они «идут напролом, не разбирая дороги», совершают много ошибок...  -такова их жизнь, через ошибки -набирают мудрость,
    … Душа принадлежит какому-то конкретному Роду.… И тут нет противоречия- душа всегда на связи с Родом, во всех воплощениях, но в разных ипостасях и разного пола-проживает очередную жизнь… Тело- лишь временный храм души. Связь с Родом не каждому человеку удаётся наладить. Молодые души- не верят в эту связь. Такой человек считает, что «один раз живём»...
    Всех благ Вам.

    декабрь 15, 2023 г.

    Чёрный Колдун

    143-й в Эзотерике

    Возвращаетесь в энергетический план бестелесный после смерти, атомы.

    декабрь 15, 2023 г.

    Надежда Лебедева

    208-й в Эзотерике

    Связываться с такими, кто с кем-то связывается — не стоит, это медиумизм со всеми опасностями.  Про реинкарнацию — много родителей реальных, не из видео в Ютубе, сталкиваются с воспоминаниями своих детей о прошлых жизнях, дети лет до 5 четко помнят, потом забывают. Тысячелетняя религия буддизм признает реинкарнацию, не могут же ошибаться такие Высокодуховные Ламы в цепи Преемственности.

    февраль 3, 2024 г.