Медицина

Через сколько влагалище привыкнет к партнёру и больно при сексе не будет? Четыре раза было, но ни какого удовольствия и больно - вопрос №5356867

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Гофман

    37-й в Медицине

    Всё зависит от вида боли.
    Есть психологическая, например, если вы не доверяете партнеру, если вы боитесь, если были психологические травмы.
    Есть физическая боль и её несколько видов.

    • Первый случай — при входе во влагалище. Это может быть из-за сухости, тогда стоит растянуть прелюдию, возможно, больше расслабиться, тогда при возбуждении увеличится количество естественной смазки. Также можно добавить лубрикант (смазку), тогда процесс пойдёт быстрее, мягче и приятнее. В некоторых случаях, при воспалении влагалища, будут появляться болезненные ощущения в начале акта. Стоит пройти осмотр гинеколога.
    • Второе — «глубокая» боль. Может возникать при воспалительных процессах эндометрия, кистах, эндометриозе и спайках. Этот вариант требует обследования и лечения у гинеколога.
    • Третье — реже — размеры члена больше размеров влагалища. Несмотря на мышечную эластичность, влагалище не будет растягиваться бесконечно. Иногда партнеры не подходят друг другу по размерам.
    Для вас — первоочередное — установить причину болевых ощущений.

    декабрь 16, 2023 г.