Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Установлен два котла , газовый и твердотопливный в одну систему, нужен ли допольнительный расширительный бак и группа безопасности ?Если работает только котёл на дровах, и циркулирует - вопрос №5357210

вода через газовый котёл это не вредно для газ котла

декабрь 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Расширительный бак ставят на систему, его объем зависит от объема системы.

    Для любого котла будет хуже, если с него сливать воду, а циркуляция ему не повредит. Другой вопрос в блокировке контура системы котлом, вот тут надо все хорошо продумать.

    декабрь 17, 2023 г.