Юриспруденция

Моя бабушка приватизировала земельный участок... - вопрос №535777

Моя бабушка приватизировала земельный участок находящийся в пожизненном наследуемом владении. Все прошло хорошо. Нужно ли приватизировать домовладение находящееся на этом участке? На дом у бабушки есть свидетельство о праве на наследство по завещанию 1993 года, но нет свидетельства о собственности. Куда нужно обратиться чтобы получить свидетельство о собственности? И какая будет процедура?

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    168-й в Юриспруденции

    Добрый день, Екатерина! Вашей бабушке нужно подать в Ваше территориальное управление Росреестра заявление о регистрации права собственности на дом, на основании свидетельства о праве на наследство, с приложением самого свидетельства (+ нотариальная копия), кадастрового паспорта (+ нотариальная копия) и документа об уплате государственной пошлины. После регистрации, Вашей бабушке выдадут свидетельство о праве собственности на дом.

    С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!