Технологии

Решено

Настройка Mdaemon - вопрос №536035

Нужна огромная помощь в настройке Mdaemon server (почтовый сервак) на домашнем компе, интернет подключение 3G мегафон, чую что полная засада, но всё-таки возможно ли?

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    возможно

    правда это из категории «спать на потолке», но в принципе возможно

    ps

    1 — для того что бы майлсервер мог принимать входящую почту нужен фиксированный внешний ip

    2 — для того что бы почтовый сервер имел осмысленный адрес — нужен домен

    3 — если оба эти вопроса еще криво-косо могут быть решены с использованием бесплатных сервисов динамических DNS, но для того что бы другие почтовые сервера воспринимали Ваш как полноценный — надо иметь возможность управлять записями своего DNS — нужна запись типа MX для своего домена. это возможно уже только в случае собственного домена (а это уже и платно и требует знаний). мало того — для собственного домена уже не будет возможности использовать технологии динамического обновления DNS. то есть возможно на самом деле — но уже за отдельную плату

    4 — беспроводная связь в принципе недостатчоно стабильно. но в случае слабонагруженного почтового сервера это не очень критично

    5 — по общей сумме затрат проще приобрести хостинг начального уровня с доменом 3го уровня и поддержкой почты. в среднем от 1 до 5 ящиков для доменного имени сайта на хостинге обычно предоставляется сразу. а по уровню гимороя — хостинг дшевле ))

    по этому можно пробовать все это реализовать, но главный результат будет успешным только в одном смысле — расширение собственной эрудиции обо всех этих технологиях

    январь 29, 2013 г.