Юриспруденция

Решено

Псевдоним - вопрос №536147

Здравствуйте! У меня вопрос такой. Я хочу издать книгу. При этом использовть псевдоним. Как сделать так, чтобы псевдоним был закреплён только за мной? И если возникнет необходимость в судебном разбирательстве, я мог доказать, что псевдоним является моим и ничьим другим?

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    У Вас будет договор с издателем, где будет указано, что Вы публикуетесь под таким-то псевдонимом — это и будет доказательством. Псевдонимы нигде не регистрируются. Хотя можно попробовать зарегистрировать словесный товарный знак.

    август 23, 2013 г.