Медицина

Решено

Здравствуйте. У мужа полтора месяца назад случился ишемический инсульт левой стороны. Улучшения пока что не наблюдаются. У него есть диагноз атерсклероз нижних конечностей и в области сонной артерии - вопрос №5361574

тромб.сосудистый хирург сказал, что он и мог спровоцировать инсульт. Какая вероятность повторения инсульта.

декабрь 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Ну, если не игнорировать атеросклероз — не соблюдать диету и не принимать никакие препараты, то двольно высокая вероятность.

    декабрь 20, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятность высока, но при применении медикаментозной терапии и соблюдении диеты можно снизить этот риск намного.

    декабрь 20, 2023 г.