Психология

Здравствуйте! С чего начать незнаю. Я инвалид детства. Мне 31 год. Росла в неблагополучной семье, отец бил маму,наверно страхи с детства. В 14 лет полюбила парня старше меня,была не разделённая - вопрос №5364287

любовь, я очень переживала, находила себе похожих на него парней. И каждый раз у меня не складывались отношения. В 20 лет у меня умер парень, не было целей в жизни. Потом я заболела, у меня спленомегалия, была такая боль селезёнки, я хотела убежать, не могла терпеть, и со мной начало происходит такое, не чувствовала своего тела, вообщем проблемы психические… всд поставили уже очень поздно, я очень была напугала, что со мной только не происходило. За этот период времени, у меня умерла бабушка. Спустя 7 лет, я захотела изменить свою жизнь, нашла мужчину. С ним я пришла в себя, состояние улучшилось, я стала меньше бояться, стала выходить на улицу… Он намного старше меня, он скрыл что болеет вич, и у него есть девушка, я родила от него ребёнка, я очень переживала что заболею,(анализы в норме уменя), вместе мы не жили, у меня снова стресс, он меня предал, обманул. Мы с ним расстались когда я была беременна. Потом я родила доченьку. Хотя мне было запрещено по медицинским показаниям. Славу богу всё обошлось.Я сейчас самая счастливая мама! Отец ребёнка так и не видел дочку, только на фото. Я узнала что парень умер, которого я любила с 14 лет, всю свою жизнь, он был моя мечта. Я не хотела выходить в депрессию, с мыслями что у меня доченька, и я ей нужна. И я узнала что отец дочери, сейчас заболел туберкулёзам. Вообщем это всё для меня тяжело. Сейчас ко мне вернулось то состояние которое было 7 лет назад, я не чувствую нечего, у меня ватное тело, вообщем все симптомы вернулись. Я всё принимаю близко к сердцу, в моей жизни столько всего произошло. Я незнаю мне кажется я не проживаю до конца свои эмоции, переживания, я как будто бегу от себя. Сижу и просто слёзы ручьём, я не хочу быть в таком состоянии беспомощности. Я чувствую себя разбитой, и без поддержки. Я живу с родителями, я хочу жить отдельно с дочерью, но я не могу, потому что не чувствую своего тела, вообщем это всё ужасно. Я просто устала, я не хочу больше тратить время на это состояние. Скоро доченька пойдёт в садик, а, не выхожу снова одна на улицу. Я незнаю с чего начать и как жить дальше с этим со всем. Спасибо!

декабрь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    декабрь 23, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы пребывали долгое время в состоянии тревоги, в стрессе, пережили много событий и сейчас снова сталкиваетесь со своей симптоматикой. В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и  назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
    Вам предстоит возвращать себе контроль — над своей жизнью, над миром, над своим телом, своими мыслями и своими действиями. Вы словно прячетесь дома от всего, что происходит вне дома — отношения, люди, эмоции и переживания, но от себя Вы не убежите, поэтому нужно сталкиваться с собой, учиться принимать, справляться, ч чтобы ВЫ сами были безопасны для себя!

    декабрь 23, 2023 г.