Учеба и наука

спираль электрич плиты укорочена на... - вопрос №536432

спираль электрич.плиты укорочена на одну треть первоначальной длины.выч.начальную мощность спирали.если его мощность после укорочения =1350ВТ

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Санёк

    547-й в Учебе и науке

    P — мощность, R — опор  l — длина спирали p — питомий опир спирали ( найди в инете или в книге )  s -площадь спирали U — напряжение ^2 — квадрат числа,

    Пишешь l1 = l/3 и пишешь 2 уровнения R=l*p/s и R=l1*p/s подставляешь в P = U^2/R и делишь тоесть у тебя получится так :

    Сис      {  P1 = U^2/R1

     тема    {  R1=l1*p/s

    P1=U^2*s/l1*p

    Сис         {P = U^2/R

    Тема       {R=l*p/s

    P=U^2*s/l*p

    P1/P=.....

    январь 31, 2013 г.