Эзотерика

Решено

Про карму . - вопрос №536535

Где-то читала вот такой парадокс: убийцами в этой жизни становятся те, кого убили в прошлой.По такой логике, если этот человек кого-то убивает, то в следующем воплощении снова убьют его??

Вопрос задан анонимно январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    162-й в Эзотерике

    Здравствуйте, это не совсем так. Скорее, те кто убивает  в этой жизни, того могут убить в следующей жизни.А тут логики нет и не должно быть.Так как всё индивидуально

    январь 29, 2013 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Жертва   _может_, но не обязательно  ответить тем же своему убийце в следующей жизни в качестве  воздаяния. Но повторюсь, это происходит далеко не всегда, и зависит от множества других сложившихся факторов.

    У убивавшего в прошлых воплощениях чаще всего бывают страшные, смертельные заболевания, происходит развал по судьбе, их часто постигает безумие, ранняя смерть. Те, кого убивали, чаще всего своей смертью искупают часть негативной кармы, и в новую жизнь могут войти с какими то бонусами.

    январь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Серёга

    114-й в

    Это справедливо (и не только для убийц) если завязался кармический долговой узел. Тогда в следующем воплощении обычно происходит смена ролей. Если души участников, в частности душа убитого, отработали свои долги — то узел не_завязывается.

    пример солдаты в условиях боевых действий — тоже убивают, но без долговых узлов. правда солдаты и убийцы — понятия разные ...

    январь 30, 2013 г.

    Ткаленко Андрей

    658-й в Эзотерике

    Все мы неоднократно воплощались. и нас убивали и мы убивали. Карма есть не что иное как опыт. у каждого он есть и положительный и отрицательный. вопрос в том, какой опыт человек активизирует. все это можно прочесть в дате рождения. а есть еще период между воплощениями, где проживаются все  ощущения своих жертв. каждое действие имеет свой результат.

    январь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Софият Тхамокова

    198-й в Эзотерике

    Добрый вечер.

    То что происходит с убийцей, это своего рода предназначение. Случайным могут быть в состоянии афекта.Убийство самый тяжкий из всех проступков в котором всплетсются во едино 7 поколений человеческого рода чтобы выправилась Карма.Это снимится только тогда когда убийца спасёт невинную жизнь, отдаст жизнь за других спасая, чью то жизнь.И ещё одно не редко бывает убийца в следущих жизнях рождаются очень близкими людьми, в их

    следущих перевоплощениях Карма так же отрабатывается. Очень много догматов поэтому поводу.

    С уважением Софият...

    январь 30, 2013 г.