Юриспруденция

ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В БАНКЕ И... - вопрос №536599

ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В БАНКЕ И ПОД УГРОЗОЙ ЖИЗНИ ВЫНЕС С БАНКА 39 ТЫСЯЧ ГРИВЕН! РУКОВОДСТВО УЗНАЛО, ЧТО ТЕПЕРЬ ГРОЗИТ ЧЕЛОВЕКУ???

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Валентинович Украина

    558-й в Юриспруденции

    Совершение преступления под влиянием угрозы или принуждения является только смягчающим обстоятельством (ст.40 УК Украины ), но не освобождает от уголовной ответственности.

    январь 30, 2013 г.

    Игорь Валентинович Украина

    558-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Ст.185 УК Украины

    ч.5. Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой, — карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

    Возможно применение ст.39, 40 УК, но для этого необходимо знать детали. Необходимо доказать соответствие причиненного вреда возникшей опасности, невозможность действовать по-другому и т.п.

    Это будет уже платная услуга.

    февраль 3, 2013 г.